为进一步增进学校与师生的密切联系,更好地聆听师生心声,解决大家关心的问题,学校新开通"信息立交桥"栏目,为大家提供一个便捷高效沟通渠道。为了使"信息立交桥"更好地发挥作用,留言时请尽量详细地描述所反映问题,并填写联系方式,以便及时反馈办理情况。
信件内容 |
流水号 |
20230411002 |
标 题 |
校园卡白扣钱 |
写信时间 |
2023年04月11日 |
信件内容 |
文化路校区学生校园卡被无缘无故扣钱,办公室也不发通知,也不给解决办法,也没退钱,贪钱? |
办理情况 |
处理状态 |
已处理 |
回复内容 |
同学您好! 首先给您带来不便,说声抱歉。由于文化路校区浴室一卡通专网故障导致澡堂洗浴系统与一卡通后台数据传输不稳定,从3月14号至4月8号洗浴消费未能及时上传到一卡通系统后台进行扣费,导致卡内余额与系统账户余额不平。4月9日故障排除后洗浴系统中未上传的消费记录陆续回传,并对校园卡系统账户进行补扣,导致一部分卡片出现异常状态。具体消费记录可以登录信息化办公室微信公众号----校园卡---我的账单,查询消费明细进行核对,或者拨打一卡通中心电话咨询解决:文化路校区:60675050,龙子湖校区:56990008。再次说声抱歉,希望得到你的理解,同时也希望以后多给一卡通提出宝贵意见。 |
处理对象 |
信息化办公室 |
处理时间 |
2023年04月11日 |