河南农业大学龙子湖校区教学区二期高低压供配电工程设计项目(招标编号为A4100000010000095088)于2018年06月20日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
窗体底端
窗体顶端
一、评标结果
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
|
投标人名称
| 河南众望电力设计有限公司
| 河南华电金图电力设计有限公司
| 河南乾兴电力工程设计有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 498000.00
| 521000.00
| 508750.00
|
|
项目经理/项目负责人
| 黄炜昭
| 邹健
| 王腾
|
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 身份证号码
| 职业资格证书
| 证书编号
|
河南华电金图电力设计有限公司
| 其他
| 邹健
| 设计负责人
| 512xxxxxxxxxxx0650
| 注册电气工程师
| DF105100085
|
河南乾兴电力工程设计有限公司
| 其他
| 王腾
| 设计负责人
| 370xxxxxxxxxxx0019
| 注册电气工程师
| DF174100336
|
河南众望电力设计有限公司
| 其他
| 黄炜昭
| 设计负责人
| 350xxxxxxxxxxx1935
| 注册电气工程师
| DF00019514
|
1.2中标候选人企业业绩
单位名称
| 工程名称
| 建设单位
| 中标时间
| 中标金额
|
河南众望电力设计有限公司
| 北京区域河南分公司佳兆业悦峰轩项目电力工程设计
| 新郑市佳兆业房地产开发有限公司
| 2018-05-17
| 200000.00
|
河南乾兴电力工程设计有限公司
| 九溪郡四期电力工程设计
| 郑州双湖置业有限公司
| 2017-09-12
| 579614.35
|
河南乾兴电力工程设计有限公司
| 长垣县东湖锦岸供配电设计
| 郑州联硕电气有限公司
| 2017-11-01
| 100000.00
|
河南华电金图电力设计有限公司
| 河南大学龙子湖校区教师周转房31号院电力设计
| 河南大学
| 2018-04-02
| 760000.00
|
河南众望电力设计有限公司
| “梧桐印象”项目供配电工程设计
| 郑州君利置业有限公司
| 2017-12-28
| 208000.00
|
河南乾兴电力工程设计有限公司
| 新郑市观音寺镇扶贫搬迁安置项目电力设计
| 中太建设集团股份有限公司
| 2017-09-26
| 220000.00
|
河南华电金图电力设计有限公司
| 山羊新区城市综合体项目高低压供配电设计
| 信阳市和兴阳光置业有限公司
| 2018-01-05
| 650000.00
|
1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
| 工程名称
| 建设单位
| 中标时间
| 中标金额
|
河南乾兴电力工程设计有限公司
| 郑东新区白沙刘集01号(棚户区改造项目)二期正式电配点工程电力设计
| 郑州新发展置业有限公司
| 2018-01-08
| 238500.00
|
河南众望电力设计有限公司
| 郑州首创奥特莱斯项目供配电工程
| 郑州钜信奥莱实业有限公司
| 2017-11-10
| 500000.00
|
河南乾兴电力工程设计有限公司
| 西域花园北苑三期电力工程设计
| 郑州海虹景置业有限公司
| 2017-09-18
| 300000.00
|
河南众望电力设计有限公司
| 郑州汉威物联网科技产业园项目供配电工程
| 汉威科技集团股份有限公司
| 2018-01-10
| 60000.00
|
二、废标情况及原因
序号
| 单位名称
| 废标原因
|
1
| 河南兴华电力设计有限公司
| 超过最高投标限价,不符合招标文件第3.2.4条.
|
三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河南众望电力设计有限公司
| 21.00
| 20.50
| 21.00
| 20.00
| 19.00
|
2
| 河南华电金图电力设计有限公司
| 21.00
| 20.50
| 22.00
| 22.00
| 20.00
|
3
| 河南乾兴电力工程设计有限公司
| 19.50
| 18.00
| 18.50
| 18.00
| 18.00
|
4
| 郑州润龙电力设计有限公司
| 17.00
| 15.50
| 16.00
| 16.00
| 16.00
|
5
| 河南同力电力设计有限公司
| 25.00
| 24.50
| 26.00
| 26.00
| 24.00
|
6
| 河南永力电力工程设计有限公司
| 19.50
| 18.00
| 18.50
| 18.00
| 18.00
|
7
| 德昱电力工程设计有限公司
| 17.50
| 16.00
| 16.50
| 16.00
| 16.00
|
8
| 河南华优电力工程设计有限公司
| 19.50
| 18.00
| 18.50
| 18.00
| 18.00
|
9
| 河南思科电力工程设计有限公司
| 19.00
| 17.50
| 18.00
| 18.00
| 18.00
|
10
| 河南富源电力工程设计有限公司
| 18.50
| 18.00
| 18.50
| 19.00
| 16.00
|
五、所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河南众望电力设计有限公司
| 35.00
| 30.50
| 40.00
| 28.00
| 33.00
|
2
| 河南华电金图电力设计有限公司
| 33.50
| 28.50
| 37.00
| 35.00
| 29.00
|
3
| 河南乾兴电力工程设计有限公司
| 34.00
| 31.50
| 40.00
| 27.50
| 31.00
|
4
| 郑州润龙电力设计有限公司
| 35.50
| 30.50
| 40.00
| 35.50
| 33.00
|
5
| 河南同力电力设计有限公司
| 32.50
| 27.50
| 37.00
| 33.00
| 29.00
|
6
| 河南永力电力工程设计有限公司
| 25.50
| 23.50
| 29.00
| 25.00
| 23.00
|
7
| 德昱电力工程设计有限公司
| 22.00
| 20.00
| 24.00
| 22.50
| 19.00
|
8
| 河南华优电力工程设计有限公司
| 19.50
| 18.00
| 20.00
| 22.00
| 16.00
|
9
| 河南思科电力工程设计有限公司
| 34.00
| 30.00
| 37.00
| 33.00
| 29.00
|
10
| 河南富源电力工程设计有限公司
| 27.00
| 25.00
| 31.00
| 29.50
| 25.00
|
六、所有投标人总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河南众望电力设计有限公司
| 28.02
| 81.62
|
2
| 河南华电金图电力设计有限公司
| 26.65
| 80.35
|
3
| 河南乾兴电力工程设计有限公司
| 28.96
| 80.16
|
4
| 郑州润龙电力设计有限公司
| 26.21
| 77.21
|
5
| 河南同力电力设计有限公司
| 16.69
| 73.59
|
6
| 河南永力电力工程设计有限公司
| 23.70
| 67.30
|
7
| 德昱电力工程设计有限公司
| 23.25
| 61.15
|
8
| 河南华优电力工程设计有限公司
| 21.76
| 59.26
|
9
| 河南思科电力工程设计有限公司
| 2.35
| 53.05
|
10
| 河南富源电力工程设计有限公司
| 0.00
| 45.50
|
七、评标委员会名单:李平、李跃龙、王东奇、张俊霞、郑燕
八、公示时间:2018年06月22日 至 2018年06月26日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南龙华工程咨询有限公司
联 系 人: 索女士
联 系 电 话: 0371-60926170
|
窗体底端